Mitarbeiter der Abteilung Maschinendatenanalyse & NC-Technik:



 

Muthia Aulawiyah
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Aulawiyah@wzl.rwth-aachen.de




 

Thomas Berners, M.Sc.
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 403
Tel.: +49 241 80-20608
Fax: +49 241 80-22293
Mail: T.Berners@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Inform. Enno Bierbaum
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 406
Tel.: +49 241 80-28234
Fax: +49 241 80-22293
Mail: E.Bierbaum@wzl.rwth-aachen.de




 

Prateek Chavan, M.Sc.
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 412
Tel.: +49 241 80-27440
Fax: +49 241 80-22293
Mail: P.Chavan@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Math.(SU) Zoia Driouk
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 406
Tel.: +49 241 80-28234
Fax: +49 241 80-22293
Mail: Z.Driouk@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt.-Ing.
Alexander Epple
Oberingenieur
Manfred-Weck-Haus 115b
Tel.: +49 241 80-27441
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Epple@wzl.rwth-aachen.de




 

Nils Frenkel
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 401
Tel.: +49 241 80-28478
Fax: +49 241 80-22293
Mail: N.Frenkel@wzl.rwth-aachen.de




 

Britta Gehring
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 406
Tel.: +49 241 80-27453
Fax: +49 241 80-22293
Mail: B.Gehring@wzl.rwth-aachen.de




 

Tobias Hack, staatlich geprüfter Maschinenbautechniker
 
Manfred-Weck-Haus 014
Tel.: +49 241 80-26316
Fax: +49 241 80-626313
Mail: T.Hack@wzl.rwth-aachen.de




 

Sebastian Kehne, M.Sc. M.Sc.
Gruppenleiter(in)
Herwart-Opitz-Haus 53B 401
Tel.: +49 241 80-28478
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Kehne@wzl.rwth-aachen.de




 

Caroline Kiesewetter
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 408
Tel.: +49 241 80-27729
Fax: +49 241 80-22293
Mail: C.Kiesewetter@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Inform. Michael Königs
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 426
Tel.: +49 241 80-27733
Fax: +49 241 80-627733
Mail: M.Koenigs@wzl.rwth-aachen.de




 

Sven Kühne
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 426
Tel.: +49 241 80-28235
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Kuehne@wzl.rwth-aachen.de




 

Nicholas Küppers, MATSE z. A.
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 402
Tel.: +49 241 80-28479
Fax: +49 241 80-22293
Mail: N.Kueppers@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Ing. Johannes Nittinger
Gruppenleiter(in)
Herwart-Opitz-Haus 53B 402
Tel.: +49 241 80-27592
Fax: +49 241 80-22293
Mail: J.Nittinger@wzl.rwth-aachen.de




 

Frederik Wellmann, M.Sc. RWTH
Gruppenleiter(in)
Herwart-Opitz-Haus 53B 426
Tel.: +49 241 80-28235
Fax: +49 241 80-22293
Mail: F.Wellmann@wzl.rwth-aachen.de




 

Marian Wiesch, M.Sc.
 
Herwart-Opitz-Haus 53B 426
Tel.: +49 241 80-28473
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Wiesch@wzl.rwth-aachen.de