Mitarbeiter der Abteilung Maschinendatenanalyse & NC-Technik:



 

Muthia Aulawiyah
 
Manfred-Weck-Haus 118
Tel.: +49 241 80-27447
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Aulawiyah@wzl.rwth-aachen.de




 

Thomas Berners, M.Sc.
 
Manfred-Weck-Haus 208
Tel.: +49 241 80-20608
Fax: +49 241 80-22293
Mail: T.Berners@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Inform. Enno Bierbaum
 
Manfred-Weck-Haus 217
Tel.: +49 241 80-28234
Fax: +49 241 80-22293
Mail: E.Bierbaum@wzl.rwth-aachen.de




 

Prateek Chavan, M.Sc.
 
Manfred-Weck-Haus 203
Tel.: +49 241 80-27440
Fax: +49 241 80-22293
Mail: P.Chavan@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Math.(SU) Zoia Driouk
 
Manfred-Weck-Haus 217
Tel.: +49 241 80-22962
Fax:
Mail: Z.Driouk@wzl.rwth-aachen.de




 

Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing.
Alexander Epple
Oberingenieur
Manfred-Weck-Haus 109
Tel.: +49 241 80-27441
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Epple@wzl.rwth-aachen.de




 

Julia Fien
 
Manfred-Weck-Haus 111
Tel.: +49 241 80-26813
Fax: +49 241 80-22293
Mail: J.Fien@wzl.rwth-aachen.de




 

Nils Frenkel, M.Sc.
 
Manfred-Weck-Haus 202
Tel.: +49 241 80-22960
Fax: +49 241 80-22293
Mail: N.Frenkel@wzl.rwth-aachen.de




 

Tomoya Fujita
 

Tel.: +49 241 80-22965
Fax: +49 241 80-22293
Mail: T.Fujita@wzl.rwth-aachen.de




 

Britta Gehring
 
Manfred-Weck-Haus 217
Tel.: +49 241 80-27453
Fax: +49 241 80-22293
Mail: B.Gehring@wzl.rwth-aachen.de




 

Tobias Hack, staatlich geprüfter Maschinenbautechniker
 
Manfred-Weck-Haus 014
Tel.: +49 241 80-26316
Fax: +49 241 80-626313
Mail: T.Hack@wzl.rwth-aachen.de




 

Sebastian Kehne, M.Sc. M.Sc.
Gruppenleiter(in)
Manfred-Weck-Haus 202
Tel.: +49 241 80-28478
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Kehne@wzl.rwth-aachen.de




 

Caroline Kiesewetter-Marko
 
Manfred-Weck-Haus 225
Tel.: +49 241 80-27729
Fax: +49 241 80-22293
Mail: C.Kiesewetter-Marko@wzl.rwth-aachen.de




 

Simon Knape, M.Sc.
 
Manfred-Weck-Haus 203
Tel.: +49 241 80-27733
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Knape@wzl.rwth-aachen.de




 

Sven Kühne
 
Manfred-Weck-Haus 218
Tel.: +49 241 80-22965
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Kuehne@wzl.rwth-aachen.de




 

Nicholas Küppers, Matse z. A.
 
Manfred-Weck-Haus 218
Tel.: +49 241 80-22963
Fax:
Mail: N.Kueppers@wzl.rwth-aachen.de




 

Marc Leuffen, M.Sc.
 
Manfred-Weck-Haus 202
Tel.: +49 241 80-27592
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Leuffen@wzl.rwth-aachen.de




 

Frederik Wellmann, M.Sc. RWTH
Gruppenleiter(in)
Manfred-Weck-Haus 111
Tel.: +49 241 80-28235
Fax: +49 241 80-22293
Mail: F.Wellmann@wzl.rwth-aachen.de




 

Marian Wiesch, M.Sc.
 
Manfred-Weck-Haus 224
Tel.: +49 241 80-28473
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Wiesch@wzl.rwth-aachen.de