Mitarbeiter der Abteilung Modellbasierte Systeme:



 

Nuno Alves
 
Cluster Produktionstechnik 3A 154
Tel.: +49 241 80-25784
Fax: +49 241 80-22293
Mail: N.Alves@wzl.rwth-aachen.de




 

Jan-Niklas Belunjack
 
Cluster Produktionstechnik 3A 164
Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: J.Belunjack@wzl.rwth-aachen.de




 

Felix Bertelsmeier, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 134
Tel.: +49 241 80-20584
Fax: +49 241 80-22293
Mail: F.Bertelsmeier@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Ing. Judith Bredemann
 
Cluster Produktionstechnik 3A 148
Tel.: +49 241 80-28394
Fax: +49 241 80-22293
Mail: J.Bredemann@wzl.rwth-aachen.de




 

Armin Buckhorst, M.Sc. (RWTH), M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 150
Tel.: +49 241 80-25830
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Buckhorst@wzl.rwth-aachen.de




 

Andrea Buratti
Gruppenleiter(in)
Cluster Produktionstechnik 3A 142
Tel.: +49 241 80-27337
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Buratti@wzl.rwth-aachen.de




 

Philipp Dahlem, M.Sc. RWTH
 
Cluster Produktionstechnik 3A 146
Tel.: +49 241 80-25861
Fax: +49 241 80-22293
Mail: P.Dahlem@wzl.rwth-aachen.de




 

Sarah Ekanayake, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 140
Tel.: +49 241 80-28396
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Ekanayake@wzl.rwth-aachen.de




 

Bouchra Feiß, MaTSe
 
Cluster Produktionstechnik 3A 164
Tel.: +49 241 80-20692
Fax: +49 241 80-22293
Mail: B.Feiss@wzl.rwth-aachen.de




 

Thomas Fischer, staatlich geprüfter Maschinenbautechniker
Abteilungsleiter
Cluster Produktionstechnik 3A 434
Tel.: +49 241 80-26313
Fax: +49 241 80-22527
Mail: T.Fischer@wzl.rwth-aachen.de




 

Kilian Geiger, M.Sc. RWTH
 
Cluster Produktionstechnik 3A 140
Tel.: +49 241 80-20220
Fax: +49 241 80-22293
Mail: K.Geiger@wzl.rwth-aachen.de




 

Jonathan Greipel, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 138
Tel.: +49 241 80-28383
Fax: +49 241 80-22293
Mail: J.Greipel@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Math. Natalia Grozmani, M.Sc. RWTH
 
Cluster Produktionstechnik 3A 142
Tel.: +49 241 80-25834
Fax: +49 241 80-22293
Mail: N.Grozmani@wzl.rwth-aachen.de




 

Amon Göppert, M.Sc. M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 136
Tel.: +49 241 80-20599
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Goeppert@wzl.rwth-aachen.de




 

Sebastian Hofmann
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Hofmann@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt.Ing.
Guido Hüttemann
Oberingenieur
Cluster Produktionstechnik 3A 428
Tel.: +49 241 80-20570
Fax: +49 241 80-22293
Mail: G.Huettemann@wzl.rwth-aachen.de




 

Lara Irmisch
 
Cluster Produktionstechnik 3A 142
Tel.: +49 241 80-27122
Fax: +49 241 80-22293
Mail: L.Irmisch@wzl.rwth-aachen.de




 

Alexander Jahn, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 144
Tel.: +49 241 80-20605
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Jahn@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Ing. Martin Jantzen
 
Cluster Produktionstechnik 3A 156
Tel.: +49 241 80-26946
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Jantzen@wzl.rwth-aachen.de




 

Inna Khlistunova
 
Cluster Produktionstechnik 3A 154
Tel.: +49 241 80-26950
Fax: +49 241 80-22293
Mail: I.Khlistunova@wzl.rwth-aachen.de




 

Dr.-Ing. Walter Kimmelmann
Oberingenieur
Cluster Produktionstechnik 3A 428
Tel.: +49 241 80-27414
Fax: +49 241 80-22193
Mail: W.Kimmelmann@wzl.rwth-aachen.de




 

Christoph Kuchenbuch
 
Cluster Produktionstechnik 3A 154
Tel.: +49 241 80-26943
Fax:
Mail: C.Kuchenbuch@wzl.rwth-aachen.de




 

Thomas Leipold, M.Sc. SFI/IWE
 
Cluster Produktionstechnik 3A 136
Tel.: +49 241 80-24181
Fax: +49 241 80-624181
Mail: T.Leipold@wzl.rwth-aachen.de




 

Benjamin Montavon, M.Sc. RWTH
 
Cluster Produktionstechnik 3A 146
Tel.: +49 241 80-20576
Fax: +49 241 80-22293
Mail: B.Montavon@wzl.rwth-aachen.de




 

Tobias Müller, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 138
Tel.: +49 241 80-28211
Fax: +49 241 80-22293
Mail: T.Mueller@wzl.rwth-aachen.de




 

Christoph Nicksch, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 134
Tel.: +49 241 80-20603
Fax: +49 241 80-620603
Mail: C.Nicksch@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Ing. Philipp Nienheysen, B.Sc. RWTH
 
Cluster Produktionstechnik 3A 144
Tel.: +49 241 80-27573
Fax: +49 241 80-22293
Mail: P.Nienheysen@wzl.rwth-aachen.de




 

Gina Nottenkämper
 
Cluster Produktionstechnik 3A 154
Tel.: +49 241 80-26943
Fax: +49 241 80-22293
Mail: G.Nottenkaemper@wzl.rwth-aachen.de




 

Markus Ohlenforst, M.Sc.
Gruppenleiter(in)
Cluster Produktionstechnik 3A 152
Tel.: +49 241 80-24183
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Ohlenforst@wzl.rwth-aachen.de




 

Bernardo Oliveira
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: B.Oliveira@wzl.rwth-aachen.de




 

David Pallasch
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: D.Pallasch@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Wirt.-Ing. Martin Peterek
Oberingenieur
Cluster Produktionstechnik 3A 434
Tel.: +49 241 80-27112
Fax: +49 241 80-22293
Mail: M.Peterek@wzl.rwth-aachen.de




 

Katharina Richter, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 142
Tel.: +49 241 80-25860
Fax: +49 241 80-22293
Mail: K.Richter@wzl.rwth-aachen.de




 

Anderson Schmidt, M.Sc.
 
Cluster Produktionstechnik 3A 152
Tel.: +49 241 80-24782
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Schmidt@wzl.rwth-aachen.de




 

Artur Seibert
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: A.Seibert@wzl.rwth-aachen.de




 

Christoph Storm, M.Sc.
Gruppenleiter(in)
Cluster Produktionstechnik 3A 150
Tel.: +49 241 80-20606
Fax: +49 241 80-22293
Mail: C.Storm@wzl.rwth-aachen.de




 

Kathrin Sumin
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: K.Sumin@wzl.rwth-aachen.de




 

Simon Vogel
 

Tel.: +49 241 80-
Fax: +49 241 80-22293
Mail: S.Vogel@wzl.rwth-aachen.de




 

Dipl.-Math. Christoph Voigtmann
 
Cluster Produktionstechnik 3A 148
Tel.: +49 241 80-28395
Fax: +49 241 80-22293
Mail: C.Voigtmann@wzl.rwth-aachen.de